Холодноярцы попали в российский танк из «Джавелина» (видео)

Холодноярцы попали в российский танк из «Джавелина» (видео)
Оккупанты не смогли убежать от украинских воинов
Фото: скриншот из видео

Экипаж захватчиков едва успел вылезти из горящей техники

Бойцы 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» произвели точный выстрел из переносного комплекса «Джавелин» по вражеской бронетехнике.

Танк оккупантов стал моментально гореть, на видео видно как оккупант покидает подбитую бронированную машину и начинает убегать.

Командир батальона 93 украинской бригады, подполковник Богдан Дмитрук, рассказал журналистам, что россияне начали использовать на передовой уже более старые танки.

«Российские военные в первой волне боевых действий практически уничтожили свои новейшие танки и БМП, – сказал Дмитрук. – Последней их машиной, которую мы повредили буквально пару дней назад, была БМП-1, являющаяся одной из их старейших моделей. Она долго стояла на складах, и сейчас они действительно разоряют свои запасы».

Напомним, эксперты американского Института изучения войны (ISW) предполагают, что Кремль не признает уничтожение аэродрома в Новофедоровке, чтобы не портить имидж своей ПВО.

Ранее в сети появились первые спутниковые снимки последствий взрывов на военном аэродроме «Саки» в Новофедоровке в оккупированном Крыму.

Между тем, Министерство обороны Украины тоже сделало заявление о пожаре на территории аэродрома «Саки» в районе Новофедоровки во временно оккупированном Крыму.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: