Первый пошел: мобилизованный из РФ сдался в плен – Геращенко (видео)

Первый пошел: мобилизованный из РФ сдался в плен – Геращенко (видео)
«Хотите жить – не идите в Украину»
Фото: скриншот из видео

Россиянин рассказал, что у воинов нет ни воды, ни еды, а командование сбежало

В плен в ВСУ попал мобилизованный житель Ростовской области РФ. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Есть первый факт сдачи мобилизованного пять дней назад россиянина. Бойцы 92-й бригады захватили испуганного, замерзшего «мобика» в лесу близ Купянска. Он покинул свою воинскую часть и попытался вернуться в Российскую Федерацию, но потерялся», – написал Геращенко.

На видео мужчина называет себя Пашковым Алексеем Владимировичем и говорит: командиры оккупантов покинули их и скрылись, у мобилизованных россиян нет ни еды, ни воды, и призывает не ехать в Украину.

«Не слушайте пропаганду в военкоматах. Здесь очень много убитых и раненых. Если не хотите здесь умирать – не идите сюда», – говорит воин.

И подчеркивает: прослужил он целых три дня.

Сообщается, что в России идет частичная мобилизация, которая должна закрыть самые проблемные для Кремля участки фронта. Правда, мобилизованные уже сообщают, что их будут бросать в бой без подготовки.

К слову, россияне начали понимать, что из так называемой путинской могилизации никто не вернется. Поэтому в стране-захватчике стреляют в военкомов и жгут военкоматы.

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: