Последствия подрыва Каховской ГЭС. Дом плывет по воде (видео)

Последствия подрыва Каховской ГЭС. Дом плывет по воде (видео)
Дом подтопило и снесло течением
Фото: скриншот из видео

Подрыв Каховской ГЭС вызвал экологическую катастрофу

В результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС на Херсонщине уже поднялся уровень воды. Постройки просто поплыли. Шокирующее видео распространил нардеп Алексей Гончаренко.

На видео попал момент, как мужчины стоят и обсуждают повышение уровня воды. Прямо перед глазами проплывает дом, который снесло течением. Неизвестно, были ли комментаторы местными жителями, которые в шутку пытались справиться со стрессом, или оккупантами, которые радовались результатам своего террора.

Напомним, что ночью 6 июня российскими оккупационными войсками совершен подрыв Каховской ГЭС. В результате подрыва машинного зала изнутри Каховская ГЭС полностью разрушена.

По предварительному прогнозу, ожидается срабатывание водохранилища в течение следующих четырех дней.

«По состоянию на 9:00 6 июня уровень воды в Каховском водохранилище стремительно снижается, началась эвакуация населения из потенциальных районов затопления», – говорится в сообщении.

Местные жители уже начали эвакуировать из потенциальных районов затопления. Кроме дамбы, российские оккупанты взорвали турбины и генераторы Каховской ГЭС. Это ущерб минимум на миллиард долларов, не считая затрат на восстановление плотины и затопленных территорий.

Кроме того, подрыв Каховской ГЭС может иметь отрицательные последствия для Запорожской АЭС.

К слову, как сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС с целью давления на силы обороны и Украину в целом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: