Российские полковники шокированы поведением Путина и Шойгу – расследование «Схем»

Российские полковники шокированы поведением Путина и Шойгу – расследование «Схем»

Как выяснилось, подчиненные не очень уважают Путина и Шойгу

Фото: tass.ru

Военный Ковтун говорит с Власовым об обстрелах гражданских объектов и мирных жителей

Эксклюзивные аудиозаписи, на которых российские полковники обсуждают руководителей так называемой спецоперации России в Украине, получили от разведывательных органов журналисты «Схем». Они также получили данные, с помощью которых удалось идентифицировать собеседников и подтвердить подлинность записей.

Один – Максим Владимирович Власов с позывным «Югра» – полковник РФ, руководивший ракетными дивизионами при обстреле Мариуполя в 2015 году, тогда погибли 30 мирных жителей. Другой – военный медик по имени Виталий Ковтун, родом из Винницкой области, имеет немало родственников в Украине.

Максим ВласовМаксим Власов

«Обрати внимание, где этот Шойгу, его не видно и не слышно, потом вылезет же, мразь, б***ь. Вылезет же какая-то шл**бота вокруг него, бегают вот эти вот, на согнутых ногах, вот эти генеральчики, полковнички, лейтенантики…», – говорит на перехвате один из них.

«Генералов, н***й, пригласили всех туда. Б***ь, никто воевать не умеет, не хочет, все только, б***ь, бодро честь отдавать, больше н***я никого ничего не научили, б***ь», – отвечает ему другой.

Согласно данным источников «Схем», с 2015 года Власов из подполковника дорос до звания полковника и на апрель этого года занимает руководящую должность в артиллерийской службе штаба 2-й мотострелковой дивизии 1-й танковой армии Западного военного округа РФ. Также переведен в аналитический отдел штаба 1-й танковой армии, командный пункт которой развернут в Белгородской области России.

А вот один из примеров его «аналитики». Власов говорит о российском министре обороны:

«Шойгу – это полностью некомпетентный профан, б***ь. Профан в своем деле. Да это не его дело вообще, б***ь. Просто шоумен, б***ь».

Военный медик Виталий Ковтун с собеседником согласен.

«Шойгу – гон***ище, б***ь, контрактников нет – конечно, откуда они будут, с*ка? Им платили по 30 тысяч зарплату, б***ь – откуда их набрать?».

Далее собеседники говорят о других военных руководителях, из окружения Шойгу.

В частности, о генерал-полковнике Павле Плата – советнике министра обороны и начальнике контрольно-надзорного управления Минобороны РФ. А до 2013 года – чиновник МЧС.

«Собрал вокруг себя этих еб***тых МЧС-ников – ну если у нас начальник инспекции генерал-полковник Плат, б***ь. Он вообще в армии не служил, а звание он взял с МЧС, хотя это звание с нарушением всего закона, б***ь», – говорит Власов.

Во время разговора военные дают характеристику и ответственному за командование российскими войсками в полномасштабной войне с Украиной – 60-летнему генералу армии и герою Российской Федерации Александру Дворникову.

«Наплодили целую плеяду лизоблюдов-у***нов. Вон этот Дворников, вообще, легенда по уе***ству. Конченый вообще, просто конченый. Это он какой-то сейчас вот придумал «антибендеровский бросок»... Ну, короче, это, вообще конченый, б***ь, безголовый идиот», – описывает генерала Власов.

Не удовлетворены собеседники и командующим войсками Восточного округа РФ Александром Чайкой.

«Я с вилами скоро пойду, б***ь, к «‎кремлевской» площади, е***ый в рот. Наплодили, б***ь, генералов, всяких там, Чаек-х***к, б***ь. И всех остальных, б***ь. Сначала людей положат, а потом, с*ка, б***ь, ждем, пока они наших положат, б***ь. Они приободрились, е***утся, б***ь. Почитай, что они там пишут, все, б***ь, довольные», – говорит Ковтун.

Кроме похода «с вилами на Кремль», военный Ковтун говорит с Власовым об обстрелах гражданских объектов и мирных жителей:

«Они хотят, чтобы пехота шла, б***ь, артиллерия работала, е***ый в рот, еб***те на расстоянии, тратьте, н***й, эти бомбы, б***ь, их дох***я просто, кидайте их, н***й. Даже если не туда попали, б***ь, пусть начинают бояться, б***ь, еб***те по вокзалам, б***ь, еб***те по железным дорогам, н***й, еб***те».

Виталий Ковтун – военный медик Наро-Фоминского военного госпиталя в России. Полковник имеет много наград. Судя по его странице в соцсети, он любит автомобили, которых имеет несколько, банкеты, путешествовать, Рамзана Кадырова.

Виталий КовтунВиталий Ковтун

Согласно его соцсетям, считает, что российские войска могут «привычно» взять Берлин, поддерживает идею так называемой федерализации Украины, а также «считает классным» происходящее в фильтрационных лагерях в Мариуполе.

Ковтун активно выступает за идею «русского Крыма» еще с начала оккупации и псевдореферендума.

Как выяснили «Схемы», Виталий Ковтун, который говорит о необходимости бомбить Украину – уроженец села Жабокрич Крыжопольского района Винницкой области. И имеет много родственников в Украине.

«Должна, б***ь, в Киев в Верховную Раду прилететь ракета, б***ь. Все, н***й. Почему не прилетела, б***ь? Почему не прилетела, б***ь? Я не понимаю, с*ка, еб***й ты Путин, пи***ас, б***ь! Почему не прилетела ракета в Киев? Чтоб они подумали – да, б***ь, е***ый в рот, чего-то неправильно все, чего-то не так, б***ь, делается. Почему, б***ь? В Киев еб***те, в центр города, б***ь, там Верховная Рада, б***ь, дом правительства, б***ь. Е***ите по дому правительства, б***ь. Ну, б***ь, там наверняка никого нет из важных людей. Но дом будет разрушен, б***ь. Все увидят, е***ый в рот, б***ь. Охранник какой-то там умрет, б***ь. Ну и все, б***ь», – говорит он в перехвате.

Как украинец по происхождению, а ныне российский военный медик Ковтун оправдывает столь жестокие призывы? Ответ на это тоже есть в перехватах.

Российский военный предлагает ударить «тоже по Киеву», потому что речь идет о ракетном крейсере «Москва» – флагмане Черноморского флота РФ, в который украинские военные успешно попали ракетами «Нептун» в середине апреля.

Как еще собеседники оправдывают нападение на Украину и жестокость армии РФ? Анализируя перехват, можно сделать вывод, что они действительно верят в один из тезисов российской пропаганды, что Украина якобы либо собиралась напасть на Россию, либо уже напала.

«Это надо быть пи***асом, чтобы тут же не ответить на разбитые, б***ь, села. Как только, б***ь, села забомбили эти наши, сразу должна, б***ь, прилететь ракета», – говорит Ковтун.

Напомним, российский политолог Андрей Пионтковский предупредил о глобальной операции путинских спецслужб в Европе. По его словам, сразу три страны Евросоюза – Германия, Италия и Франция предлагают план капитуляции Украины.

Тем временем Лавров обвинил Францию в «разжигании неонацизма» в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: