Зеленский выступил на саммите НАТО (видео)

Зеленский выступил на саммите НАТО (видео)
Зеленский заявил, что Украина также заинтересована в том, чтобы не было никаких «серых» зон
Фото: president.gov.ua

«Цели Украины абсолютно совпадают с целями Альянса»

Украина заинтересована в безопасности и стабильности на Европейском континенте в мире. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите НАТО в Мадриде.

«Цели Украины абсолютно совпадают с целями Альянса. Мы заинтересованы в безопасности и стабильности на Европейском континенте в мире. Мы заинтересованы, чтобы жизнь народов определялась не пресловутой мюнхенской речью одного лидера, а международным правом», – написал Зеленский в Telegram.

Президент подчеркнул, что Украина также заинтересована в том, чтобы не было никаких «серых» зон и территорий тотальной войны, где не остается ничего, кроме руин.

«Помочь Украине сейчас закончить эту войну победой на поле боя, то есть дать реально сильный ответ на действия России – это то, что нужно и нам, и всему Альянсу, всему евроатлантическому сообществу», – добавил глава государства.

Напомним, 29 июня, стало известно, что бывший генсек НАТО возглавит работу группы по гарантиям безопасности Украины в Киеве.

На саммите НАТО выступил мэр Киева Виталий Кличко, заявив, что Украине нужен Североатлантический альянс так же, как и ему нужна сильная и успешная Украина.

А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический союз готовит широкий пакет помощи для Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: