Акулы из IKEA живут интереснее, чем ты

boredpanda.com

Новая культовая игрушка — акула из IKEA, даже получившая свой собственный хештег в соцсетях. Ее зовут Блохэй. И ее хотят если не все, то очень многие

У пользователей соцсетей появился новый герой — плюшевая акула из IKEA. Харизматичные рыбины активно собирают лайки по всему миру, и на это есть целый ряд причин. Но самая главная заключается в том, что люди узнают в этих милых хищниках себя. Хотя некоторым акулам, глядя на их фотографии, можно только позавидовать.

Люди любят акул и многое им прощают. Некоторые продолжают защищать этих морских обитателей, даже лишившись ноги в их пасти. А ещё акулы хорошо подходят для фотожаб и фейковых новостей, периодически появляясь на городских улицах после урагана. Но мало какая акула так подходит на роль мема, как плюшевая акула из магазина IKEA.

Игрушки стали героями соцсетей по всему миру достаточно давно, но в последнее время к ним снова стали проявлять повышенный интерес, посвящая посты и фотографии.

Говорят, что сейчас приобрести акулу онлайн невозможно из-за ажиотажа.На дефицит плюшевых акул стали жаловаться и в Фейсбуке: якобы игрушку от IKEA быстро скупают фанаты и перекупщики, а новые партии завозят слишком долго.

Объяснить популярность икеевских акул можно довольно просто. Во-первых, они очень фотогеничны и обаятельны, а во-вторых, очень похожи на людей. В плюшевой акуле из IKEA каждый может найти частичку себя. Мало какая игрушка может так точно передавать настроение человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: