Cобака-поводырь получила диплом магистра

news.liga.net

Золотистый ретривер по кличке Гриффин посещал занятия в университете вместе со своей владелицей и получил документ о его окончании

16 декабря в американском университете Кларксона, собака-поводырь по кличке Гриффин получила диплом магистра по трудотерапии вместе со своей владелицей - Бриттани Хоули. Об этом девушка рассказала на своей странице в Facebook.

25-летняя американка рассказала, что для обучения 2,5 года назад они вместе переехали в Потсдам штата Нью-Йорк. 4-летний золотистый ретривер ходил с Хоули на университетские занятия и помогал ей с пациентами на стажировке.

Хоули передвигается на коляске, поскольку страдает от хронической боли. Ее 4-летний Гриффин открывает дверь и подает предметы, на которые она указывает лазером.

На церемонии вручения дипломов Гриффин тоже получил документ об окончании университета - он стал магистром по трудотерапии.

«Я шла с ним к выпуску с первого дня. Он делал все то же самое, что и я», - сказала девушка.

Стажировку они прошли в Северной Каролине, где помогали солдатам с нарушением опорно-двигательного аппарата и психическими расстройствами.

Трудотерапия или эрготерапия - комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию людей с нарушением психических или физических функций организма. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: