Художник из Британии дарит вторую жизнь старым щеткам. Необычные фото работ

Художник Саймон Браун

Саймон находит старые, использованные щетки, на которые никто даже не взглянет, и оживляет их с помощью крошечных животных, наполненных жизнью

Работающий с войлоком художник Саймон Браун из небольшой деревеньки в Нортумбрии, окруженной замками, чайными плантациями и населяемой большим количеством кошек, создает удивительные работы из шерсти.

В основном среди его фигурок преобладают статуэтки милых и очень добрых зверюшек, среди которых можно встретить зайчиков, лисичек, сов, барсуков.

Одной из его последних работ являются необычные композиции, в которых он свои войлочные изделия объединяет со старыми, отработанными, никому не нужными щетками.

В результате у художника получаются весьма органично подобранные работы, в которых органично сочетаются игрушечные звери и старые щётки, смотреть на которые без умиления просто невозможно.

Своими работами английский художник-валяльщик, известный под псевдонимом The Gentleman Felter, делится в Instagram.

Войлоковаляние в настоящее время переживает свое второе рождения. Уникальные свойства шерсти позволяют художникам-мастерам и дизайнерам со всего мира создавать настоящие произведения искусства.

Сейчас из войлока изготавливается практически все: одежда, головные уборы, аксессуары, сумки, предметы интерьера, игрушки и многое другое.

Путевку в современное текстильное искусство, войлок получил благодаря венгерскому художнику Иштван Виджак и Мари Наги. Благодаря им в Германии была создана международная академия войлока, позже филиал открылся в Голландии.

Каждый год академия организовывает поездки на историческую родину войлока: Киргизия, Узбекистан, Грузия и другие страны с богатейшим наследием, традициями мастерства войлоковаляния. Со значительным опозданием, войлок обретает популярность и у нас.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: