Старые цветные фотографии, которые позволяют увидеть, каким был мир 100 лет назад

Цветные снимки лучше передают атмосферу эпохи

Когда вы думаете о старых фотографиях, вы, естественно, думаете о черно-белых снимках. Но как видно по этим фотографиям,  на рубеже 20-го века, цветная фотография была распостранена гораздо шире, чем вы думаете.

До 1907 года, если вы хотели получить цветное фото, то необходимо было использовать различные красители и пигменты, но два брата из Франции Огюст и Луи Люмьер изменил все с помощью процесса, так называемого автохрома. 

Использование окрашенных зерен картофельного крахмала и светочувствительной эмульсии позволило производить яркие фотографии без необходимости дополнительного раскрашивания. Несмотря на то, что такие снимки было трудно изготовить, а также несколько дороже, процесс был очень популярным среди фотолюбителей.

Братья Люмьеры произвели революцию в мире цветной фотографии, позже компания Kodak вывела цветную фотографии. на новый уровень – эксперты придумали цветный фотоматериалы Kodachrome в 1935 году, это был более легкий и более удобный вариант, который быстро сделал автохром устаревшим.

Предлагаем посмотреть подборку великолепных цветных снимков, сделанных в начале прошлого века.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: