День рождения Итана Хоука: лучшие роли актера

livestory.com.ua

6 ноября 1970 года родился американский актер, режиссер, сценарист и писатель Итан Хоук

Сниматься в кино он начал с 14 лет и за свою карьеру в кино уже успел номинироваться на «Оскар» дважды.

Итан снялся в полнометражной картине «Общество мертвых поэтов». Проект оказался не просто успешным – фильм стал культовым и вынес молодого актера на вершину мирового кинематографа. Этой лентой начинается звездная биография Итана Хоука.

Голливудские продюсеры обратили пристальное внимание на молодого артиста. Новая роль пришла к Хоуку вместе с новым проектом «Белый Клык» в 1991 году. Образ героя Джека Конроя, исполненный Итаном в этой картине, убедил всех сомневающихся, что перед ними настоящий талант. Последовали предложения сняться в новых замечательных картинах. 

К таковым можно отнести фильмы «Водная страна», «Богат в любви», «Таинственное свидание» и «Реальность кусается». Последний проект оказался особенно удачным и принес Итану Хоуку известность.

Нужно сказать, что актер старался не зацикливаться на одном амплуа, даже если оно приносило ему славу. 

Хоук снимается и в драмах, и в комедиях, и в исторических проектах, требующих перевоплощения в героев иной эпохи. Но особенно хорош Итан в лентах романтического направления и мелодрамах. 

В этом контексте можно отметить две картины – «Перед рассветом» и «Большие ожидания». Каждый из названных фильмов – киношедевр.

В 2001 году актер впервые попал в число номинантов на главную кинопремию. Это случилось после выхода замечательной картины «Тренировочный день». 

Примечательно, что в номинацию «Оскара» Хоук попал за второстепенную роль в этом проекте.

В том же году Итан доказал публике, что он не только талантливый артист, но и замечательный режиссер. Его дебютный фильм «Челси Уоллс» оказался настолько хорош, что ленту показали на Каннском кинофестивале. 

А в качестве сценариста Хоук выступил в вышеупомянутых сиквелах «Перед закатом» и «Перед полночью». Первый фильм принес Итану «Оскар» за прекрасный сценарий.

В последние 10 лет Хоук чаще всего появляется в триллерах, боевиках и фильмах ужасов. Здесь стоит отметить картины «Судный день», «Нападение на тринадцатый участок», «Синистер» и «Бруклинские полицейские».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: