День рождения Милы Йовович: лучшие фильмы актрисы

graziamagazine.ru

Сегодня, 17 декабря, свой 43-й день рождения отмечает голливудская актриса Милла Йовович

Милла Йовович – актриса, чью судьбу можно назвать интернациональной. Она родилась в Украине, добилась любви публики и признания в Голливуде благодаря стараниям французского режиссера, а по национальности Йовович русская и сербка. 

Артистка сделала отличную карьеру в музыке и модельном бизнесе: ее фотосессии охотно публикуют в престижнейших изданиях мировой fashion-индустрии.

Девочка по имени Милла появилась на свет 17 декабря 1975 года в Киеве. 

В 13 лет состоялся ее кинодебют в телефильме «Ночной поезд в Катманду», которым и началась ее биография в кинематографе. В том же году на экраны вышла картина «Слияние двух лун» Залмана Кинга, где актриса сыграла юную Саманту Делонгпре.

Настоящим прорывом в кино для Йовович оказалась нашумевшая американская драма «Возвращение в голубую лагуну», в которой она сыграла Лилли, главную героиню картины. 

В 1992 году в картине «Чаплин» сыграла жену Чарли Чаплина — Милдред Харрис.

В Европе Милла Йовович познакомилась с режиссером Люком Бессоном, который проводил кастинг в свой новый проект «Пятый элемент». Среди трехсот других претенденток на роль Лиллу он выбрал именно Йовович, которая в дальнейшем помогла Бессону придумать родной язык для ее героини.

Одним из наиболее успешных фильмов с участием Йовович стала картина «Обитель Зла» по мотивам одноименной компьютерной игры, вышедшая на большие экраны в 2002 году.

Сегодня любимая миллионами звезда востребована в профессии и счастлива в личной жизни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: