Досье участников Нацотбора-2019: фольктроник-группа Yuko

Группа Yuko

Еще одни подопечные Ивана Дорна штурмуют Национальный отбор «Евровидения»

До начала Национального отбора «Евровидения-2019» осталось совсем немного времени. 16 лучших музыкальных коллективов страны уже готовы доказать, что именно они достойны представлять Украину на главной сцене конкурса в Израиле.

Чтобы зрителям было легче оценить, кто потенциальный фаворит, аутсайдер, или темная лошадка Национального отбора, «Скотч» предлагает познакомиться с каждым участником поближе.

В прошлый раз мы рассказывали о KazkaIvan Navi и Вере Кекелия, «ЦеШо» теперь поговорим о яркой группе Yuko.

Кто такие

Участников группы Yuko украинские зрители помнят еще по шестому сезону «Голоса країни». Тогда они попали в команду Ивана Дорна и запомнились яркими выступлениями. В 2016-м году уже после проекта Иван предложил Юле и Стасу придумать и сыграть номер для прямого эфира телешоу. Теперь Yuko — резиденты музыкального лейбла Иван Дорна Masterskaya. 

Это уникальная для украинской поп-сцены группа, которая несет в своем творчестве мощный пласт украинской культуры. Каждый альбом группы получил высокую оценку критиков и вошел в топы лучших украинских альбомов года по версии большинства украинских СМИ. В 2018 году YUKO начали выступать в Европе (на фестивалях Польши и Венгрии) и встретили там очень горячую поддержку.

С чем идут

На Национальном отборе «Евровидения 2019» Yuko исполнят песню Galyna guliala из альбома DURA

По словам солистки, они решили не создавать песню специально под «Евровидение», а также не использовать английский язык, поскольку это сильно ударит по самобытности музыки, а также перечеркнет аутентичность фольклорного текста. Конкурсанты верят, что только с музыкой, созданной без мыслей о формате, возможно добиться наивысших результатов.

 

Шансы на успех

За короткое время своего существования, группа Yuko сделала прорыв в украинской музыке. Им удалось соединить максимальной приближенный к автентике народный вокал со сложной электронной музыкой и выдать качественной новый продукт в украинском аудиопространстве.

«Нацотбор» для Yuko – это отличный шанс засветится на большой сцене и заявить о себе большой аудитории украинских зрителей. Безусловно, уповать на успех молодой группы в компании более форматных и известных исполнителей не приходится.

Напомним, первый и второй полуфиналы национального отбора пройдут 9 и 16 февраля, а 23 февраля - финал, на котором путем голосования жюри и голосованием зрителей определят представителя от Украины на международный песенный конкурс «Евровидение-2019». Все это телезрители смогут увидеть на двух телеканалах - СТБ и UA: Перший.

Как известно, состав жюри национального отбора на «Евровидение-2019» останется таким, как и год назад.

К слову, 64-й конкурс «Евровидение», в котором примут участие 42 страны, состоится 14 (первый полуфинал), 16 (второй полуфинал) и 18 мая (финал) в Тель-Авив (Израиль).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: