Экс-секретарь СНБО Данилюк рассказал, как собака съела его победу в споре с сыновьями

Данилюк со старшим сыном
фото из открытых источников

Политик шутит: не откладывай на завтра то, что можешь съесть сегодня

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк на личной странице в Фейсбуке рассказал, как провалился их с сыновьями кулинарный спор из-за собаки.

«Новогодние праздники для нашей семьи – время семьи. Обычно мы с малышами (старший малыш уже выше папы, но все равно всегда будет маленьким) придумываем себе какие-то соревнования», – написал в ФБ Данилюк.

Как известно, Александр Данилюк с женой Ольгой воспитывают двух сыновей – Ричарда и Владимира.

«В этом году, например, младший Влад предложил испечь макаруны, – продолжает политик. – Это такой иезуитский французский десерт – два печенья с кремом посредине. Ничего не поделаешь – должны со старшим принять вызов. Я выбрал себе вкус манго (да-да, они еще разные!), дети – маракую и миндаль. Долго рассчитывали пропорции, подбирали продукты и смешивали ингредиенты. Влад четыре раза перерабатывал крем. Наконец-то испекли наши макаруны».

Рик и макаруны. Фото: facebook.com/o.danyliukРик и макаруны. Фото: facebook.com/o.danyliuk

«На фото – этот шедевр, – объясняет Данилюк Мои произведения очень просто отличить по «не совсем правильной форме» – я нарушил процедуру взбивания сливок – за что уже на старте потерял несколько очков. Но тут надо заметить, что никаких поддавков у нас нет, а вкус может превосходить форму, поэтому сдаваться я не собирался! Сначала пытались выбрать победителя сами – отрезали по маленькому кусочку от каждого вида и пробовали – не договорились. Чтобы исключить из жюри заинтересованных лиц, решили к утру пригласить на слепую дегустацию соседей. С этой целью сами не ели вкусняшки и родственников не угощали».

Данилюки оставили все макаруны на столе, накрытыми крышкой.

«Там их и нашел наш пес Рик! – сетует Александр. – И одним махом своего длинного языка слопал почти все за раз. Съел и съел – но хотя бы сказал, какие лучше! Но, по-видимому, воспитание не позволило кого-нибудь из нас обидеть! Мораль: не откладывай на завтра то, что можешь съесть сегодня! На фото – макарун до и после судейства Рика, и сам расстроенный Рик».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: