HBO купил права на показ украинского сериала

«Зломовчання» снят по бестселлеру известного хорватского журналиста и писателя 
Фото: пресс-служба Oll.tv

Главную роль в сериале «Зломовчання» сыграла Ксения Мишина

Украинская премьера сериала «Зломовчання» состоялась 10 декабря 2021 года. Главную роль в нем исполнила «холостяка» Ксения Мишина. И вот сегодня стало известно, что права на сериал приобрела группа HBO Europe, в которую входят телеканалы HBO, HBO2, HBO3, Cinemax и Cinemax2. Сериал смогут увидеть подписчики НПО в странах Центральной и Восточной Европы. О сделке сообщила пресс-служба Oll.tv.

Для этого фильма актриса Ксения Мишина превратилась в бизнесвумэн Ольгу, руководителя благотворительного фонда. Она замужем за миллионером, ездит на дорогом Линкольне в свой роскошный офис, расположенный в одном из киевских небоскребов, и время от времени уезжает в Хорватию, где находится часть ее семейного бизнеса. Казалось бы, ничто не может омрачить жизнь Ольги. Но в один день сообщают, что в Киеве без вести пропала ее племянница. Главная героиня начинает свое расследование. След ведет ее из Киева в тихий хорватский город Осиек, где за его умиротворенным фасадом скрывается хищный преступный конгломерат. Его дельцы богатеют тем, что похищают украинских девушек и продают их в европейские бордели. В расследовании Ольге помогают местные журналист и полицейский, готовые рискнуть всем ради того, чтобы отстоять правду и добиться справедливости.

Сериал создан украинской онлайн-платформой Oll.tv, Star Media в сотрудничестве с хорватской компанией Drugi Plan и хорватским вещателем HRT, а также немецким дистрибьютором Beta Film. Также в качестве сопродюсера к проекту присоединилась немецко-французская языковая группа ZDF/ARTE.

«Зломовчання» снят по бестселлеру известного хорватского журналиста и писателя Драго Хедла «Избирательное молчание». Книга вошла в число 33 лучших европейских криминальных романов 2018 года. Сюжет основан на реальных событиях – расследовании Драго закулисья секс-индустрии и работы преступного международного конгломерата, который похищает молодых девушек для работы в публичных домах Европы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: