HBO запустил производство еще одного сериала по мотивам «Игры престолов»

Это уже пятый спин-офф популярного шоу, который планирует выпустить HBO.

Телеканал HBO запустил производство еще одного спин-оффа сериала «Игра престолов», сообщает Variety.

О новом проекте пока известно немного: шоу расскажет о событиях, предшествовавших тем, что описываются в оригинальной саге. Продюсером нового сериала станет Брайан Когман, который работал над «Игрой престолов» с первого сезона.

Помогать ему будет автор серии книг «Песнь льда и пламени» Джордж Р. Р. Мартин, который положительно отозвался о назначении Когмана: «Я не знаю никого, кто знал и любил бы Вестерос так же сильно, как Брайан». Мартин добавил, что будет курировать производство сериала на каждом этапе. «Мы делаем это шоу вместе», — написал он.

О том, что HBO работает сразу над несколькими спин-оффами «Игры престолов», писатель сообщил еще несколько месяцев назад. По его словам, все шоу станут приквелами сериала, а события одного из них будут и вовсе разворачиваться за пределами Вестероса.

В последней записи в своем блоге Мартин подчеркнул, что хотя производство всех пяти проектов уже запущено, зрителям не стоит ожидать, что все они выйдут на экраны в скором времени. «Не нужно думать, что вы увидите все пять, — во всяком случае, не сразу. Как бы мне ни нравилась сама эта идея, все же HBO не хочет превратиться в канал „Игры престолов“. Но мы, вполне возможно, сможем увидеть по крайней мере два или три пилотных выпуска, которые выйдут на экраны в 2019 или 2020 году. Остальное — потом, если все пойдет так же хорошо, как мы рассчитываем. Но я не хочу спекулировать на этой теме. Пока правда в том, что мы не знаем, когда это случится».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: