Из Доктора Хауса в монархи: Хью Лори сыграет мужа Елизаветы II в сериале «Корона»

Хью Лори

По мнению создателей сериала актер отлично справится с ролью принца Филиппа

58-летний актер получил предложение сыграть герцога Эдинбургского в третьем сезоне популярного телесериала «Корона». По замыслу создателя сериала Питера Моргана, Хью должен сменить на этом "посту" Мэтта Смита, игравшего молодого принца Филиппа в двух первых частях саги.

Третий сезон драмы Netflix будет охватывать периоды с 1960-го по 1980-й год. На роль королевы Елизаветы II уже утверждена 44-летняя актриса Оливия Колман, которая примет ее от своей предшественницы Клэр Фой. В случае если Хью согласится, это будет вторая его совместная работа с Оливией: вместе они уже снимались в сериале «Ночной администратор» 2016 года.

«Имя Хью постоянно на устах у Питера Моргана, которому не терпится видеть его в главной роли в своем сериале. Он - звезда, которая должна привлечь дополнительное внимание зрителей. Лори является идеальным кандидатом и мог бы составить отличный дуэт с Оливией»,- рассказал информированный источник.

Сообщается также, что роль принцессы Маргарет в третьем сезоне досталась Хелене Бонем Картер. Ранее ее играла Ванесса Кирби.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: