Канал Disney покажет детям дошкольного возраста мультфильм о межрасовой лесби-семье

Фрагменты нового эпизода сериала Doc McStuffins создатели уже опубликовали на YouTube.

Телеканал Disney разместил на YouTube-канале фрагменты нового эпизода детского сериала Doc McStuffins, героинями которого стали лесби-родители разных рас. Темнокожую героиню озвучила комедийная актриса Ванда Сайкс, которая также является лесбиянкой.

По сюжету серии, игрушечный динозавр провоцирует землетрясение, и две мамы со своими детьми вынуждены спасаться бегством. Они обращаются к главной героине по имени Дотти с просьбой помочь им собрать «тревожный» чемоданчик, необходимый на случай экстренных ситуаций. Дотти рассказывает героиням и зрителям, что нужно иметь в таком наборе, чтобы пережить землетрясение.

«Я предвидела, что Doc McStuffins станет мультфильмом о принятии всех сообществ, — комментирует серию исполнительный продюсер шоу Крис Ни. — Как часть семьи с двумя мамами, я горжусь тем, что у меня есть эпизод, отражающий мир моего сына».

Mashable обратил внимание на то, что Disney не первый раз демонстрирует ЛГБТ-пары в своих мультфильмах. Канал уже показывал однополый поцелуй в мультсериале «Стар против сил зла». Однополые отношения присутствовали в молодежном сериале «Удачи, Чарли», однако на этот раз ЛГБТ-пару впервые покажут в блоке Disney Junior, предназначенном для дошкольников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: