Комедию «Dzidzio первый раз» адаптировали для людей с нарушениями зрения и слуха

Dzidzio

Фильм представят в нескольких форматах

Впервые в Украине романтическая комедия «Dzidzio первый раз», которая выходит в прокат 25 октября, будет доступна для людей с нарушением зрения и слуха.

Это означает, что для людей с нарушением слуха фильм будет с субтитрами (текстовая дорожка, которая сопровождает фильм надписями в нижней части экрана)

Для людей же с нарушением зрения фильм будет сопровождаться тифлокомментарием (дополнительная аудиодорожка, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, чтобы это было понятно).

Аворами инициативы выступила общественная правозащитная организация Fight for right в рамках проекта «Кино, доступное для незрячих людей» при поддержке Украинского культурного фонда, которая получила полную поддержку команды Dzidziofilm.

«Философия моего нового фильма - чистое сердце. Мне хочется, чтобы этот фильм увидели все. Есть люди, которые не могут видеть, не могут слышать, но они чувствуют. Сердцем!», - прокомментировал инициативу автор идеи и главный герой фильма Михаил Хома.

По словам продюсера фильма Анатолия Безуха, государство и кинотеатры начали массового внедрять такие инициативы. Ведь на данный момент, этим занимаются только отдельные кинотеатры при поддержке общественных организаций и грантов»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: