Леонардо Ди Каприо сыграет Леонардо да Винчи

Получив «Оскар» за «Выжившего», Леонардо Ди Каприо вот уже больше года не радует своих поклонников возвращением на большой экран, хотя имя актера и значится в самых разных новых проектах.

По слухам, следующей ролью Ди Каприо может стать роль легенды эпохи Возрождения Леонардо да Винчи (в честь которого, собственно, мама актера его и назвала).

В основу фильма ляжет биографический роман о Леонардо да Винчи писателя Уолтера Айзексона, права на который приобрела студия Paramount. Права обошлись Paramount в семизначную сумму, изначально на них претендовала еще и студия Universal, которая до этого экранизировала другое произведение Айзексона – про Стива Джобса (фильм с Майклом Фассбендером, однако, в прокате провалился). При этом сам роман выйдет только в октябре 2017 года.

Леонардо Ди Каприо не только сыграет в фильме главную роль, но и со своей компанией Appian Way выступит в качестве продюсера. Когда именно начнется работа над экранизацией и когда стоит ждать возвращения Ди Каприо на большой экран, пока неясно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: