Леся Никитюк закрыла приют для переселенцев: что случилось

фото из открытых источников

По словам Никитюк, за четыре месяца они предоставили временное убежище и обеспечили всем необходимым более 3 тысяч украинцев

В первые дни полномасштабной войны Никитюк открыла центр для вынужденных переселенцев в школе в родной Хмельницкой области. За четыре месяца ведущая Нового канала Леся Никитюк помогла трем тысячам человек, которые смогли вырваться из горячих точек. Ведущая Нового канала принимала украинцев, которые покинули свои дома в поисках более безопасного места, помогала им с продуктами и вещами, искала новый дом. «Наш приют закрывается! Основная причина – существенно уменьшился поток людей. А те, кто жили у нас, уже нашли себе новые дома. За четыре месяца мы предоставили временное убежище и обеспечили всем необходимым почти 3000 взрослых людей, 320 детей и 84 животных», – подытожила Леся.

«Хочу поблагодарить весь коллектив школы. Валентина Федоровна работает 55 лет в школьной столовой. Именно она отвечала за вкусное меню. Заведующая гуманитарным составом, всегда на стороне чистоты и порядка – Елена Петровна. Сергей Петрович – директор школы. Он один из организаторов приюта и работы всего коллектива. Вручил мне грамоту… Не надо было, но приятно, – рассказала ведущая Нового канала. – Наши девушки встречали вынужденных переселенцев днем и ночью. Они дежурили круглосуточно! Расселяли людей, находили жилье, проводили мероприятия и уроки для детей. Потому что среди них лучшие воспитатели, педагоги и просто великодушные люди. Спасибо, низкий поклон!»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: