Народного артиста Украины выгнали из российского сериала за одну фразу

Хостикоев не согласился играть по правилам российских продюсеров

Знаменитый украинский актёр Анатолий Хостикоев признался в недавнем интервью, что его выгнали со съёмок в российском сериале буквально за одно фразу «Слава Украине!» Этот инцидент имел место в 2014 году, когда между Россией и Украиной уже началась война.

Тогда артист ежедневно узнавал о новых погибших парнях в зоне АТО. И при этом он был вынужден продолжать играть в сериале атамана казаков.  

«Читаю сцену – в фильме я атаман, стоят казаки с шашками, огромный стол, бабы-казачки… И я должен, обращаясь ко всем им, говорить: «Вот, матери, гордитесь своими сыновьями! Настанет лихая година – сумеют они родину отстоять, потому что они герои!» А у меня в горле комяра!» - вспоминает Хостикоев.

В массовке в тот момент находились украинские актёры. И когда Хостикоев произнёс весь текст из сценария и дополнил в конце кличем «Слава Украине!», то в ответ на это ему многие из массовки ответили «Героям Слава!»

Когда продюсер и режиссёр сделали ему замечание, то актёр ответил, что не надо его поправлять, ведь он стоит на своей земле и лучше знает, что и когда можно говорить.

Когда на следующий день нужно было снимать следующую серию, то персонаж Хостикоева по мгновенно подправленному сценарию якобы уехал в далёкую станицу и таким образом актёр был отстранён от съёмок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: