Назвали победителей International Emmy Awards 2018

Ларс Миккельсен

Престижную телепремию вручают с 1973 года

Организаторы ежегодной международной премии назвали победителей International Emmy Awards – представителей десяти стран мира. Об этом сообщается на официальном сайте премии Emmy Awards.

Церемония награждения состоялась в понедельник, 19 ноября в Нью-Йорке. Победителей выбирали в 11 номинациях: Лучшая зарубежная актриса, Лучший зарубежный актер, Лучшая зарубежная комедия, Лучший документальный фильм, Лучший короткометражный сериал, Лучший сериал, Лучшая теленовелла, Лучший мини-сериал и других.

Лучшим зарубежным актером стал датчанин Ларс Миккельсен за роль в сериале «Пути Господни». Он также исполнял роль президента России в сериале «Карточный домик».

Лучшей зарубежной актрисой стала Анна Шудт за роль в немецком сериале «Простуды было бы достаточно».

Статуэтку за лучший комедийный сериал получил израильский сериал «Невсу», а награду за лучший драматический сериал – испанский сериал «Бумажный дом».

Лучшим документальным фильмом стал «Прощай, Алеппо». Лучшим мини-сериалом стал «Человек в оранжевой рубашке».

International Emmy Awards представлена Международной Академией телевизионных искусств и наук и награждает отдельных лиц или организаций за выдающийся вклад в международное телевидение. Церемония награждения проходит ежегодно в Нью-Йорке начиная с 1973 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: