Натисніть «Подобається», щоб читати
    Glavcom.ua в Facebook

    Я вже читаю Glavcom в Facebook

    Объявлены номинанты на «Золотой глобус-2018»

    • ГЛАВКОМ
    • Розсилка
    Объявлены номинанты на «Золотой глобус-2018»

    С оглядкой на эту премию будут формироваться номинанты на «Оскар»

    7 января следующего года состоится торжественное вручение премий «Золотой глобус». Сегодня стали известны номинанты во всех категориях этой награды. Как напоминают эксперты, эта награда является своего рода генеральной репетицией «Оскара», который часто вручается тем же фильмам, сообщает «Главком».

    За главную статуэтку «Золотой глобус» в номинации «лучшая драма» представлены «Зови меня своим именем», военная драма «Дюнкерк», триллер «Секретное досье», мелодрама «Форма воды» и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури».

    Остальные номинанты выглядят так:

    Лучший режиссер:

    Гильермо дель Торо, «Форма воды»

    Мартин МакДонах, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    Кристофер Нолан, «Дюнкерк»

    Ридли Скотт, «Все деньги мира»

    Стивен Спилберг, «Секретное досье»

     

    Лучшая женская роль (драма):

    Джессика Честейн «Игра Молли»

    Салл Хокинс, «Форма воды»

    Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

    Мерил Стрип, "Секретное досье»

    Мишелль Уилльямс, «Все деньги мира»

     

    Лучшая мужская роль (драма):

    Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем»

    Дэниэд Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

    Том Хэнкс, «Секретное досье»

    Гэри Олдман, «Темные времена»

    Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq»

     

    Лучшая актриса второго плана:

    Мэри Джей Блаядж, «Ферма «Мадбаунд»

    Хонг Чау, «Короче»

    Эллисон Дженни, «Ледяная стерва»

    Лори Меткаф, «Леди Берд»

    Октавия Спенсер, «Форма воды»

     

    Лучший актер второго плана:

    Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»

    Эрми Хаммер, «Зови меня своим именем»

    Ричард Дженкинс, «Форма воды»

    Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

    Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

     

    Лучший фильм на иностранном языке:

    «Нелюбовь» Андрея Звягинцева (Россия)

    «Сначала они убили моего отца» Анжелины Джоли (Камбоджа)

    «Фантастическая женщина» (Чили)

    «На пределе» (Германия)

    «Квадрат» (Швеция, Германия, Франция)

     

    Лучший телевизионный сериал (комедия или мюзикл):

    Черная комедия

    Удивительная миссис Мейзел

    Мастер не на все руки

    SMILF

    Уилл и Грейс

     

    Лучший мини-сериал или фильм для ТВ:

    Большая маленькая ложь

    Фарго

    Вражда

    Грешница

    Вершина озера

    Лучший анимационный фильм:

    Босс-молокосос

    Добытчица

    Фердинанд

    Тайна Коко

    Ван Гог. С любовью, Винсент

    Коментарі ()
    1000 символів залишилось
    НАЙПОПУЛЯРНІШЕ