Опубликован трейлер фильма об ужасах современного искусства от Netflix

Платформа Netflix выпустила трейлер фильма «Бархатная бензопила» с Джейком Джилленхолом в главной роли

Действие сатирического триллера разворачивается в одной из галерей Лос-Анджелеса. Главному герою попадаются на глаза картины умершего художника, который, как оказалось, писал свои полотна кровью. Кроме Джилленхола в фильме сыграли Рене Руссо, Джон Малкович и Тони Коллетт, а режиссером стал Дэн Гилрой.

«Я бродил по огромному пустому складу со всем этим тревожным современным искусством, — рассказал Гилрой в интервью Vanity Fair, — и оказался возле видеоинсталляции со стоматологическим креслом и бегающими вокруг крысами. И я подумал, что это было бы отличным местом для фильма ужасов».

«Идея, что художники вкладывают душу в свои работы и это больше, чем просто товар, всегда интересовала меня. Я внезапно нашел способ показать, что если искусство и торговля находятся в опасном дисбалансе, могут происходить плохие вещи», — добавил режиссер.

Картины в триллере оживают и нападают на богатых или коррумпированных людей, потому что питают отвращение к миру денег. «Современное искусство начиналось как провокация и вызов, но теперь оно полностью контролируется бизнесом. Это мир, который находится в конфликте с самим собой. Вероятно, такая тенденция существует во многих других областях творчества. Я думаю, что это глобальное явление чрезмерной монетизации искусства», — сказал Гилрой. Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Санденс», а на сервисе картина будет доступна 1 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: