Приближается премьера украинского фильма «Сказка о деньгах»

Сказка про деньги

Лента расскажет о том, насколько губительна жадность и скупость

С 25 января во всеукраинский прокат выходит полнометражный художественный фильм «Сказка о деньгах». Главные роли в нем исполнили Андрей Исаенко, Анастасия Карпенко, Михаил Кукуюк, Александр Кобзарь и Николай Боклан.

Фильм-сказка по мотивам повести Владимира Короленко «Йом-Кипур, или Судный день» - это поучительная история о человеческой слабости, об одном из созданных и живущих пороков – скупости. Это фильм-притча о христианском милосердии, о добре, о любви.

«Наша история об ужасной человеческой алчности, жадности и скупости. О ростовщиках, дармоедах и подхалимах, о бездельниках, пьяницах и рясоносцах. Но прежде всего - о настоящей любви, преданности и самопожертвовании. Ищите с нами ответ на такой, казалось бы, простой вопрос – что же эти проклятые деньги делают с людьми?!», - отметила режиссер фильма Олеся Моргунец.

Съемки фильма проходили в Киеве и в «Национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово».

Проект фильма «Сказка о деньгах» стал одним из победителей Второго конкурсного отбора Госкино, получив государственную финансовую поддержку в размере 11,9 млн грн., что составляет 100% стоимости производства.

Лента создавалась на киностудии им. А. Довженко». Автор сценария - Виктор Гресь.

Напомним, ранее «Главком» писал о кассовом успехе украинского фильма «Киборги».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: