Sony создаст виртуальную выставку, посвященную Дэвиду Боуи, которую можно посетить с помощью смартфона

Выставка интерактивная: зрители смогут не только рассматривать экспонаты, но и взаимодействовать с ними

Компания Sony Music анонсировала скорый выход приложения для смартфонов, с помощью которого любой желающий сможет «посетить» выставку, посвященную Дэвиду Боуи. Проект, который реализуется в сотрудничестве с The David Bowie Archive и Музеем Виктории и Альберта, создатели называют уникальным: добиться этого получится благодаря использованию последних наработок в сфере виртуальной и дополненной реальности.

Как пишет Engadget, пользователи смартфонов смогут не только ознакомиться с трехмерными версиями экспонатов — личных вещей, инструментов, принадлежавших Боуи, — но и «примерить» его костюмы.

По словам авторов проекта, эти и другие особенности будущего приложения, вполне возможно, погрузят зрителя в атмосферу жизни певца гораздо лучше, чем настоящая выставка — David Bowie Is, которая за последние несколько лет была показана в 12 городах по всему миру. За это время ее посетили больше 2 миллионов человек. Именно экспозиция David Bowie Is и была взята за основу виртуального аналога.

Других подробностей того, как именно будет работать приложение, создатели пока не сообщают. Программа выйдет уже ближайшей осенью и будет доступна «для всех основных платформ»: каких именно — в Sony Music не уточнили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: