Опубликовано видео, в котором робот Boston Dynamics бегает по лесу

Робот Boston Dynamics 

Человекоподобный робот научился удерживать равновесие даже на пересеченной местности

Американская компания Boston Dynamics выложила видео, которое показывает, как ее прямоходящий робот «Атлас» бегает по неровной земле. Также в видео демонстрируется, как машина перепрыгивает через лежащее бревно. При этом роботу удается удерживать равновесие, пишет «Главком».

Ранее робота научили перетаскивать коробки, преодолевать полосу препятствий и делать сальто. В 2016 году Boston Dynamics впервые показали, как Атлас ходит по пересеченной местности. Тогда робот чувствовал себя неуверенно: он спотыкался и иногда терял равновесие.

В связи с этим многие СМИ запестрили угрожающими заголовками «Теперь роботы Boston Dynamics смогут преследовать вас в лесу».

Также компания продемонстрировала достоинства своего другого изобретения – робопес SpotMini. На видео показывает, как он проводит автономную исследовательскую миссию вокруг офисного здания.

Чтобы избегать препятствий по заданному курсу, робот использует карту навигации и камеры. Неясно, насколько автономия робота связана с его общим маршрутом, но он, похоже, может быстро реагировать на преграды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: