Вышел зрелищный трейлер украинского мультфильма «Украденная принцесса»

С бюджет в 95 млн грн этот фильм стал одним из самых дорогих в украинской киноиндустрии

Опубликован первый трейлер украинского анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила», который выйдет на экраны 7 марта следующего года. Как стало известно, «Главкому», сценарий ленты написан по мотивам хрестоматийного произведения Александра Пушкина.

Повествование в трейлере ведется от главного героя Руслана. Он – странствующий актер, который мечтает стать рыцарем и совершать подвиги, но в силу жизненных обстоятельств спасать Киевскую принцессу Милу ему приходится и без рыцарского звания.

Сюжет анимации разворачивается в славном городе Киеве во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и могущественных колдунов. Бродячий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в нее, даже не подозревая, что девушка — дочь киевского князя.

Но счастью влюбленных было не суждено продлиться вечно: злой колдун Черномор явился в магическом вихре и, на глазах Руслана, похитил возлюбленную, рассчитывая превратить силу ее любви в собственное колдовское могущество. Не раздумывая, Руслан пустился в погоню за украденной принцессой, чтобы, преодолев все преграды и опасности на своем пути, доказать, что настоящая любовь — сильнее магии.

Персонажей картины озвучили вокалисты популярной украинской группы «Время и Стекло»: голосом Руслана стал Позитив (Алексей Завгородний), а Надя Дорофеева озвучила Киевскую принцессу Милу. Актер и телеведущий Юрий Горбунов подарил свой голос Коту Ученому – аристократичному хранителю таинственной библиотеки.

Голосом лидера группы «ТНМК» Олега «Фагота» Михайлюты заговорит могущественный волшебник Фин. А телеведущий и шоумен, Сергей Притула озвучит Нестора – лучшего друга и товарища по приключениям главного героя мультфильма, Руслана.

Продюсером ленты выступил Егор Олесов («Незламна», «Сторожевая застава»). Режиссер - Олег Маламуж, а сценарист - Ярослав Войцешек.

Производством картины занимается студии Animagrad. Права на его прокат предварительно проданы Китай, Южную Корею, Францию, Польшу, Болгарию, Германию, а также страны Среднего Востока, Северной Африки и Латинской Америки. Сумма государственного финансирования картины составляет около 20% от общего бюджета в 95 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: