Директор ФИФА по связям с общественностью: «Чемпионаты мира пройдут в России и Катаре. Это то, что мы можем сказать сегодня»
Директор ФИФА по связям с общественностью Вальтер Де Грегорио прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела о выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022.
«Чемпионаты мира пройдут в России и Катаре. Это то, что мы можем сказать сегодня», – отметил Де Грегорио.
На вопрос о том, как ФИФА может гарантировать проведение чемпионатов мира в России и Катаре, когда идет расследование уголовного дела, представитель ФИФА ответил: «Я не намерен вдаваться в спекуляции. Чего вы от нас ожидаете? Что мы начнем спекулировать на этой теме и скажем, что голосование должно быть проведено заново?».
Ранее стало известно, что список арестованных чиновников насчитывает 14 человек. Сообщалось, что в Швейцарии открыто уголовное дело о выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022, в рамках которого швейцарская полиция допросит 10 членов исполкома ФИФА, которые участвовали в выборах хозяев мировых первенств.
Коментарі — 0