Токио. Бондаренко — в четвертьфинале

• sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Токио.

В матче второго раунда киевлянка за 1 час 42 минуты обыграла австралийскую теннисистку Ярмилу Гайдошову: 6-1 3-6 6-4.

Это — второй четвертьфинал на турнирах WTA для Кати в этом сезоне. Напомним, что в Стамбуле Бондаренко- младшая также сумела выйти в 1/4 финала.

Следующей соперницей украинки станет бельгийская теннисистка Янина Викмайер. Это будет шестая личная встреча между соперницами. Пока счет личных встреч между ними: 3-2 в пользу Бондаренко.

Катя сыграет с Яниной уже второй раз в 2015 году. Во втором раунде турнира в Бирмингеме Бондаренко победила Викмайер в трех партиях: 4-6 7-6(5) 6-3.