На этапе Кубка мира в Словении биатлонистов поразила неизвестная инфекция

На третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке сразу три команды поразила вирусная эпидемия. Спортсмены сборной Беларуси, Австрии и Канады, которые проживают в одном отеле, испытывают серьезные проблемы со здоровьем и не принимают участие в соревнованиях.

Накануне гонки преследования белорусская биатлонистка Надежда Писарева уехала в больницу в Любляну, а уже в день стартов туда же отправилась и Дарья Юркевич, у которой по первым сведениям диагностирован разрыв слизистой оболочки желудка. Легкие недомогания также испытывала и Надежда Скардино.

Во время самой гонки плохо стало канадской спортсменке Меган Танди. Биатлонистка потеряла сознание и упала прямо на одном из спусков трассы. После этого к ней подбежали тренеры и увели спортсменку сначала в раздевалку, а потом в медицинский пункт. От госпитализации канадская спортсменка отказалась.

Сборную Австрии неизвестная инфекция сразила практически в полном составе, включая известных Симона Эдера и Доминика Ландертингера. По словам врача команды Бурхарта Хубера, истинная причина пока непонятна, однако, вероятнее всего, речь идет о вирусе, который распространяется воздушно-капельным путем.

- Пока мы не знаем, в чем дело. То ли это произошло из-за еды, то ли из-за высоты, на которой проходит этап. У одного спортсмена проблемы с горлом, у других с животом, – сказал Хубер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: