Теннис. Майами. Цуренко выходит во второй раунд

Украинская теннисистка успешно преодолела стартовый барьер на турнире WTA Premier Mandatory с призовым фондом 6 844 139$ Miami Open в Майами, США.

В матче первого раунда киевлянка зв 2 часа 41 минуту обыграла румынскую теннисистку Александру Дулгеру: 6-7(5) 6-3 6-3.

В начале каждого сета украинка выходила вперед с брейком (3-1- в первой и третьей партии, 3-0 — во второй), но ее сопернице удавалось сравнять счет. В первой партии дело дошло до тайбрейка. Румынка повела 5-1, украинка сравняла счет 5-5, но все же уступила 5-7.

Во втором и третьем сете Цуренко удавалось выиграть три последних гейма в партии.

Киевлянка сделала 8 брейков, ее соперница — 5. На счету Леси 4 эйса и 10 двойных. Дулгеру отметилась 1 подачей навылет и 8-ю двойными.

Это первая победа Цуренко над Дулгеру в трех очных поединках.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет Екатерина Макарова из России(30).