Известного легкоатлета парализовало после неудачного сальто

Известного американского прыгуна в высоту Джейми Нието парализовало после неудачной попытки исполнить сальто назад. Спортсмен не чувствовал конечностей, испытывал проблемы с дыханием.

Несколько дней назад на тренировке 39-летний Нието допустил ошибку во время выполнения упражнения и приземлился на голову. В больнице к нему частично вернулась чувствительность рук и ног, но пошевелить ими прыгун не может. В данный момент Нието восстанавливается после операции, с каждым днем его состояние улучшается.

Обследование показало, что он избежал серьезных повреждений спинного мозга. Врачи предполагают у Нието смещение позвоночного диска, затронувшее нервные окончания. Как сообщил агент спортсмена Полай Дойл, у прыгуна есть шанс полностью оправиться от травмы, сообщает Lenta.ru.

Легкоатлет завершил профессиональную карьеру, в последнее время он занимался тренерской деятельностью. Нието — участник Олимпийских игр 2004 года, в Афинах он стал четвертым. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне он занял шестое место.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: