Сборная Украины: сразу десять игроков могут не сыграть во Франции

Сборная Украины: сразу десять игроков могут не сыграть во Франции

В понедельник сборная Украины начнет непосредственную подготовку к матчам плей-офф отбора ЧМ-2014 с командой Франции.

Напомним, что первый поединок состоится 15 ноября на НСК «Олимпийский» (начало — в 21.45), ответный — 19 ноября на «Стад де Франс» (22.00). 11 ноября к 13.00 игроки украинской команды должны собраться в отеле Platium, который находится в поселке Козин, расположенном неподалеку от Киева. Во вторник в конференц-зале базы киевского «Динамо» в Конче-Заспе состоится пресс-конференция Михаила Фоменко (начало — в 17.30), а после нее — открытая тренировка «сине-желтых».

Тем временем в ФФУ пришел ответ на письмо в Дисциплинарный комитет ФИФА относительно возможной отмены желтых карточек, полученных на групповом этапе. Дело в том, что Франция и Украина провели в своих группах разное количество матчей (восемь и 10 соответственно), и в такой ситуации подопечные Дидье Дешама имеют определенное преимущество. Но, к сожалению, из ДК ФИФА пришел отрицательный ответ. Свою позицию чиновники мотивировали тем, что перед финальным турниром пройдет аннулирование желтых карточек для всех его участников, а проводить подобную процедуру в ходе отборочной кампании дважды запрещено.

Таким образом Девичу, Селезневу, Коноплянке, Федецкому, Эдмару, Ракицкому, Гусеву, Морозюку, Ротаню и Тимощуку нужно быть предельно осторожными в первом поединке, ведь в случае получения предупреждения в нем они автоматически пропустят ответный матч. К слову, у французов ситуация несколько проще — у них на «горчичнике» висят Клиши, Дебюши, Кошельни, Эвра и не вызванный на сбор Гоналон.

И напоследок — информация о билетах на поединок между Украиной и Францией на НСК «Олимпийский». Как стало известно, около 30 000 было продано через сайт коммерческого партнера ФФУ — компании УФИ. Обмен сертификатов, подтверждающих интернет-покупку, на реальные квиточки будет проводиться на территории НСК «Олимпийский» (терраса второго яруса со стороны Дворца спорта). Львиная доля остальных билетов была распространена по коллективным заявкам (не менее 20 шт.) и только 3 000 билетов поступят в кассы НСК. Их реализация начнется 12 ноября в 10.00, и при этом будут приняты беспрецедентные меры по обеспечению порядка возле касс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: