Лига чемпионов. Все матчи среды

Лига чемпионов. Все матчи среды

Сегодня состоятся заключительные матчи группового турнира Лиги чемпионов в четырех группах.

Группа E

21:45 «Шальке» — «Базель»

21:45 «Челси» — «Стяуа»

«Челси» для выхода в плей-офф с первого места необходимо не проиграть «Стяуа», который 100-процентно останется на четвертой строчке. Что интересно, после выездного погрома киевского «Динамо» (4:1) в далеком 2006 году румынский коллектив не одержал ни одной победы в Лиге чемпионов. А это, на секундочку, 22 поединка.

Сыграв вничью с «Шальке» в пятом туре группового этапа, клуб из Бухареста повторил антирекорд московского «Спартака», который с 5 декабря 2000 по 22 ноября 2006 года выдал самую длинную серию без побед в престижнейшем еврокубке. Вряд ли столь неудачная серия «Стяуа» прервется на «Стэмфорд Бридж».

Обладатель второй путевки в «евровесну» определится в поединке в Гельзенкирхене. Чтобы сместить швейцарский «Базель» со второй строчки, «Шальке» необходимо побеждать.

Турнирное положение: 1.«Челси» — 9 очков (5 матчей) 2.«Базель» — 8 (5) 3.«Шальке» — 7 (5) 4.«Стяуа» — 3 (5)

Группа F

21:45 «Наполи» — «Арсенал»

21:45 «Марсель» — «Боруссия» Д

Весьма интересная ситуация складывается в квартете F, где шансы на Топ-16 потерял лишь «Марсель».

«Арсенал» практически гарантировал себе одно из двух первых мест, и встреча в Неаполе для команды Венгера будет носить, скорее, тренировочный характер. Тем не менее, в случае поражения «каноинров» и успеха «Боруссии» во Франции сразу у трех команд будет по 12 очков, и тогда придется подсчитывать результаты всех их матчей между собой.

«Боруссия» выйдет в плей-офф в случае победы. При ничьей дортмундцев устроит любая потеря очков «Наполи». Кроме того, желто-черные может позволить себе поражение, но для этого должен проиграть и «Наполи».

Турнирное положение: 1.«Арсенал» — 12 очков (5 матчей) 2.«Боруссия» Д — 9 (5) 3.«Наполи» — 9 (5) 4.«Марсель» — 0 (5)

Группа G

21:45 «Аустрия» — «Зенит»

21:45 «Атлетико» — «Порту»

В группе G есть единоличный лидер и 2 команды, претендующие на вторую строчку. «Атлетико» досрочно завоевал право сыграть в 1/8 финала, тогда как «Зениту» и «Порту» за него только предстоит побороться.

«Зенит» пробьется в плей-офф в случае победы или потери очков «Порту», который уступает питерцам по личным встречам. Что интересно, сине-бело-голубые в четырех гостевых матчах этого розыгрыша отпраздновали три победы.

«Аустрия» же не уйдет с последнего места при любом раскладе. LiveSport.Ru подготовил для Вас прогноз на встречу, которая пройдет на «Эрнст Хаппель».

Турнирное положение: 1.«Атлетико» — 13 очков (5 матчей) 2.«Зенит» — 6 (5) 3.«Порту» — 5 (5) 4.«Аустрия» — 2 (5)

Группа H

21:45 «Барселона» — «Селтик»

21:45 «Милан» — «Аякс»

Обойти «Барселону» и занять первое место в группе I может итальянский «Милан». Для этого подопечным Массимилиано Аллегри необходимо побеждать «Милан» и надеяться на осечку сине-гранатовых.

Для того, чтобы обезопасить себя от конкуренции со стороны «Аякса», который в лучшем случае может рассчитывать на вторую строчку, россонери нужно как минимум не проиграть.

Турнирное положение: 1.«Барселона« — 10 очков (5 матчей) 2.«Милан» — 8 (5) 3.«Аякс» — 7 (5) 4.«Селтик» — 3 (5)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: