Натисніть «Подобається», щоб читати
    Glavcom.ua в Facebook

    Я вже читаю Glavcom в Facebook

    Плавание. ЧЕ. Золотой финиш Говорова и Зевиной

    • isport.ua
    • Розсилка
    Плавание. ЧЕ. Золотой финиш Говорова и Зевиной

    В датском Хернинге завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (25 м).

    Женщины

    400 м, комплекс

    1. Мирея Бельмонте Гарсия (Испания) - 4.21,23

    2. Катинка Хошсу (Венгрия) - +3,46

    3. Эйми Уилмотт (Великобритания) - +4,14

    4. Ханна Майли (Великобритания) - +7,33

    5. Беатрис Гомес Кортес (Испания) - +10,42

    6. Стина Гарделл (Швеция) - +11,59

    7. Яна Мартынова (Россия) - +12,78

    8. Франциска Хентке (Германия) - +13,87

    9. Барбора Завадова (Чехия) - +16,06

    10. Таня Кюлляйнен (Финляндия) - +20,27

    200 м, вольный

    1. Федерика Пеллегрини (Италия) - 1.52,80

    2. Шарлотт Бонне (Франция) - +0,46

    3. Вероника Попова (Россия) - +0,82

    4. Фемке Хеемскерк (Нидерланды) - +1,50

    5. Эвелин Веррасто (Венгрия) - +1,57

    6. Мелани Коста Шмид (Испания) - +1,95

    7. Мие Нильсен (Дания) - +2,95

    8. Алисе Миццау (Италия) - +3,16

    9. Ринеке Теринк (Нидерланды) - +3,76

    10. Шивон-Мари О'Коннор (Великобритания) - +3,89

    100 м, баттерфляй

    1. Сара Сьостром (Швеция) - 55,78

    2. Джемма Лоуэ (Великобритания) - +0,54

    3. Жанетт Оттесен (Дания) - +0,64

    4. Инге Деккер (Нидерланды) - +1,36

    5. Катинка Хошсу (Венгрия) - +1,38

    6. Илария Бьянки (Италия) - +1,41

    7. Лилиана Силадюй (Венгрия) - +1,44

    8. Луизе Ханссон (Швеция) - +2,03

    9. Франциска Хентке (Германия) - +3,04

    10. Даниэла Шрайбер (Германия) - +3,64

    200 м, на спине

    1. Дарья Зевина (Украина) - 2.02,20

    2. Симона Баумртова (Чехия) - +0,86

    3. Катинка Хошсу (Венгрия) - +1,61

    4. Дженни Менсинг (Германия) - +3,71

    5. Зоннель Озтюрк (Германия) - +4,12

    6. Дарья Устинова (Россия) - +4,30

    7. Эйгло Густафсдоттир (Исландия) - +4,48

    8. Халиме Зулал Херен (Турция) - +6,95

    9. Ида Линдборг (Швеция) - +7,47

    10. Ирина Главнюк (Украина) - +8,61

    50 м, вольный

    1. Раноми Кромовидьойо (Нидерланды) - 23,36

    2. Сара Сьостром (Швеция) - +0,43

    3. Александра Герасименя (Беларусь) - +0,47

    4. Франческа Халсалл (Великобритания) - +0,55

    5. Доротеа Брандт (Германия) - +0,78

    6. Розалия Насретдинова (Россия) - +0,79

    7. Инге Деккер (Нидерланды) - +0,98

    8. Елизавета Базарова (Россия) - +1,13

    9. Пермилле Блюме (Дания) - +1,16

    10. Эрика Феррайоли (Италия) - +1,18

    4х50 м, комплекс

    1. Россия (Устинова, Ефимова, Чимрова, Насретдинова) - 1.44,67

    2. Дания (Нильсен, Педерсен, Оттесен, Блюме) - +0,14

    3. Швеция (Колман, Йоханссон, Сьостром, Ханссон) - +1,41

    4. Великобритания - +1,89

    5. Чехия - +2,51

    6. Германия - +3,02

    7. Франция - +3,61

    8. Финляндия - +4,57

    9. Словакия - +5,41

    100 м, брасс

    1. Рута Мейлютите (Литва) - 1.02,92

    2. Юлия Ефимова (Россия) - +0,04

    3. Рикке Моллер Педерсен (Дания) - +1,47

    4. Йенни Йоханссон (Швеция) - +2,21

    5. Моник Нийюис (Нидерланды) - +2,31

    6. Лиза Фисснайдер (Италия) - +2,36

    7. Софи Аллен (Великобритания) - +2,73

    8. Петра Хоцова (Чехия) - +3,40

    9. Анна Дзеркаль (Украина) - +3,57

    10. Валентина Артемьева (Россия) - +5,15

    Мужчины

    50 м, баттерфляй

    1. Андрей Говоров (Украина) - 22,36

    2. Штеффен Дайблер (Германия) - +0,05

    3. Евгений Цуркин (Беларусь) - +0,09

    4. Никита Коновалов (Россия) - +0,20

    5. Жереми Стравью (Франция) - +0,24

    6. Евгений Коротышкин (Россия) - +0,33

    7. Конрад Черняк (Польша) - +0,87

    8. Франсуа Хеерсбрандт (Бельгия) - +0,88

    9. Павел Санкович (Беларусь) - +1,04

    10. Йори Гранжан (Бельгия) - +1,05

    200, брасс

    1. Даниэль Дюрта (Венгрия) - 2.00,72

    2. Майкл Джеймисон (Великобритания) - +0,71

    3. Марко Кох (Германия) - +0,90

    4. Эндрю Уиллис (Великобритания) - +2,27

    5. Вячеслав Синкевич (Россия) - +3,36

    6. Томаш Клобунчик (Словакия) - +4,25

    7. Олег Костин (Россия) - +5,25

    8. Карлос Эстевес Алмейда (Португалия) - +6,26

    9. Клаудио Фосси (Италия) - +6,59

    10. Давид Веррасто (Венгрия) - +6,81

    100 м, комплекс

    1. Владимир Морозов (Россия) - 51,20

    2. Сергей Фесиков (Россия) - +1,03

    3. Стефано Пиццамильио (Италия) - +1,61

    4. Эммануэль Ванлучене (Бельгия) - +1,94

    5. Мике Мариссен (Нидерланды) - +2,04

    6. Даниэль Скаанинг (Дания) - +2,18

    7. Галь Нево (Израиль) - +2,20

    7. Мартти Альянд (Испания) - +2,20

    9. Филип Хентц (Германия) - +2,42

    10. Рафаэль Стаччиотти (Люксембург) - +2,65

    100 м, на спине

    1. Жереми Стравью (Франция) - 49,74

    2. Виталий Мельников (Россия) - +0,31

    3. Камиль Лакур (Франция) - +0,70

    3. Кристоф Уолкер-Хибборн (Великобритания) - +0,70

    5. Кристиан Динер (Германия) - +1,22

    6. Андрей Шабасов (Россия) - +1,40

    7. Павел Санкович (Беларусь) - +1,59

    8. Ральф Трибунцов (Эстония) - +1,95

    8. Никколо Боначчи (Италия) - +1,95

    10. Гай Барнеа (Израиль) - +2,02

    4х50 м, вольный

    1. Россия (Морозов, Фесиков, Лагунов, Коновалов) - 1.23,36

    2. Италия (Дотто, Боччья, Маньини, Орси) - +1,01

    3. Бельгия (Эрентс, Тиммерс, Хеерсбрандт, Гранжан) - +2,60

    4. Франция - +2,60

    5. Хорватия - +3,28

    6. Литва - +3,82

    7. Финляндия - +3,91

    8. Турция - +4,67

    9. Израиль - +5,23

    В медальном зачете Украина завершила соревнования на девятом месте с четырьмя медалями: двумя золотыми и бронзовыми, которые добыли Андрей Говоров и Дарья Зевина.

    Коментарі ()
    1000 символів залишилось
    НАЙПОПУЛЯРНІШЕ