Трасса "Формулы-1" примет марш в поддержку Михаэля Шумахера

Трасса

Тысячи поклонников легендарного гонщика проведут марш на трассе "Формулы-1".

Сегодня, 26 января, пройдет марш в поддержку Михаэля Шумахера, сообщает бельгийское издание Le Soir. Марш, на котором будет присутствовать более 2 тыс поклонников экс-пилота "Формулы-1", проведут в Бельгии на известной гоночной трассе "Спа-Франкоршам".

Данное мероприятие было организовано одной бельгийской поклонницей Михаэля Шумахера по имени Хайди Хендрикс. Вскоре ее инициативу подхватила и обслуживающая трассу компания. Как заявила организатор марша: "Мы хотим зарядить Шумахера и его семью положительной энергией, чтобы он смог победить в самом важном состязании в его жизни".

Сам марш начнется в 13:00 по киевскому времени, однако пускать на гоночную трассу начнут еще за пол часа. Мероприятие закончится в пределах 16:00.

На 7-километровой трассе соберутся болельщики не только с Бельгии, но и с других стран: Голландии, Германии, Франции и Англии. Они пройдут про трассе с флагами, транспарантами и зажженными свечами.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: