Сочи-2014. Годорожа на мажорной ноте начал Олимпиаду для Украины

Сочи-2014. Годорожа на мажорной ноте начал Олимпиаду для Украины

Украинский фигурист избежал грубых ошибок в короткой программе командных соревнований.

Яков Годорожа хорошо откатал короткую программу в рамках командных соревнований фигуристов на Олимпиаде в Сочи.

До украинца выступили представители Великобритании и Италии, показавшие результаты 57.40 и 53.94 соответственно. Яков начал программу с чисто исполненного тройного акселя. Затем он с помаркой приземлился после тройного лутца, а позже исполнил комбинацию «3+2». Итоговая оценка Годорожи – 60.51, и он временно вышел на первое место. Для сравнения - на недавно прошедшем чемпионате Европы в Будапеште в короткой программе Годорожа показал результат 57.09.

Мужская короткая программа продолжается. Вслед за Годорожей на лед вышел Евгений Плющенко, который не допустил ни единой ошибки. Судьи оценили выступление одной из главных звезд всей Олимпиады в 91.39 балла.

В худшем случае украинский спортсмен займет 8-е место. Отметим, что само присутствие Украины среди 10 лучших наций мира - это уже неплохое достижение для отечественного фигурного катания.

Напомним, что на ЧЕ-2014 Годорожа занял итоговое 22-е место.

Всего в командных соревнованиях принимают участие 10 команд. После исполнения коротких программ во всех видах нужно попасть в топ-5, чтобы иметь возможность откатать и произвольную программу.

Годорожа стал первым украинским спортсменом, стартовавшим на Зимней Олимпиаде в Сочи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: