Легкая атлетика. ЧМ-2014. Сборная Украины несет потери еще до старта

Легкая атлетика. ЧМ-2014. Сборная Украины несет потери еще до старта

Чемпион мира-2005 Юрий Кримаренко в последний момент отказался от поездки в Сопот в связи с небольшой травмой. Таким образом, Украину в Сопоте представят не 20, а 19 спортсменов.

Все лидеры нашей команды - Анна Мельниченко, Алексей Касьянов, Ольга Саладуха и Наталия Лупу - начнут свои выступления в первый же день ЧМ, информирует XSPORT.ua.

Чемпионат мира, в котором примут участие около 600 спортсменов из 141 страны мира, стартует 7 марта квалификацией прыжков в высоту. Украину в этом виде будет представлять 19-летняя Ирина Геращенко, которая в нынешнем году установила личный рекорд - 1,95 м.

Ну а вскоре начнется квалификация в женском тройном прыжке, где будет выступать одна из главных надежд Украины на ЧМ в Сопоте Ольга Саладуха.

А с 13 часов в борьбу вступят многоборцы, причем в первый же день мы увидим как мужчин, так и женщин. Многоборки в течение дня выступят во всех своих дисциплинах. Старт последней из них (800 м) будет дан в 21:10. Все мы очень надеемся на Анну Мельниченко, считающуюся одной из главных фавориток, а также на Алину Федорову.

В 14:00 по Киеву начнутся соревнования в женском беге на 800 м, где Украину будет представлять Наталия Лупу.

Алексей Касьянов, выступающий в многоборье, будет соревноваться в пятницу и в субботу.

Помимо вышеперечисленных спортсменов, на Эрго Арену выйдет и еще несколько украинцев. А вот прыгуны в высоту (среди них Андрей Проценко, который прыгал в этом году на 2,33 м), начнут борьбу за медали в субботу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: