Индиан-Уэллс. Долгополов обыгрывает Надаля

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертый раунд турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллс, США.

В матче третьего раунда киевлянин. посеянный под 28 номером, обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля: 6-3 3-6 7-6(5).

Матч длился 2 часа 19 минут. На счету украинца 11 эйсов и 3 двойные ошибки.

Украинский теннисист вел в решающей партии 5-2, но позволил сопернику сравнять счет в матче, однако на тайбрейке Долгополов оказался сильнее.

Таким образом, Надаль сложил свои чемпионские полномочия в Индиан-Уэллс уже после третьего раунда.

Это первая победа Александра над Рафаэлем Надалем в шести очных встречах, и первая победа Долгополова над текущим лидером мирового рейтинга в профессиональной карьере.

Также отметим, что до сегодняшнего дня киевлянину не удавалось выиграть у испанца ни одного сета.

За выход в четвертьфинал украинец поспорит с 13-й ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.