Паралимпиада. Десять медалей Украины

Украинская биатлонистка Александра Кононова завоевала серебро Паралимпиады в Сочи на дистанции 10 км, стоя, а Оксана Шишкова стала бронзовым призером биатлонной гонке на 10 км. для слабовидящие

Александра Кононова завоевала "серебро" Паралимпиады в Сочи на дистанции 10 км, стоя. С одним промахом наша спортсменка отстала от россиянки Алены Кауфман на 36,6 секунд.

"Бронза" еще у одной представительницы России Натальи Братюк. Она опередила украинку Людмилу Ляшенко, которая отстрелялась без промахов, всего на 4 секунды. Еще одна наша спортсменка Юлия Батенкова, завоевавшая ранее "серебро" в лыжных гонках, показала 5-й результат, Ирина Буй - седьмая.

Еще одну награду для Украины завоевала Оксана Шишкова, которая финишировала третьей в биатлонной гонке преследование. Победу тут праздновала россиянка Михалина Лысова.

Таким образом в копилке сборной Украины в Сочи уже десять наград. Наша сборная занимает третье место в общекомандном зачете.