Премьер-лига. 22-й тур. Борьба за первое место обостряется

Киевское «Динамо» и «Днепр» сократили до минимум отрыв до «Шахтера»

В субботу в украинской Премьер-лиши состоялось три из четырех запланированных матчей. Игру «Севастополя» и «Металлиста» было решено перенесли. Это решение вызвало не довольствие крымского клуба. Более того руководители «Севастополя» пригрозили Премьер-лиги, что больше не потерпит переносов матчей в Севастополе.

Но вернемся к главным матчам. Итак в Донецке «Днепр» играл против «Шахтера». Только победа оставляла хороший шанс команде Хауанде Рамоса продолжить борьбу за чемпионство и свою задачу гости выполнили победив со счетом 2:0. Игра показала, что «горняки» сейчас находятся далеко не в лучшей форме. А вот «Днепр» реально в этом году может побороться за первое место. «Динамо» разгромило запорожский «Металлург» - 4:0. Но при этом команда Олега Блохина провалила первый тайм. Да, и во второй тайм хозяева провели не так уж сильно. И наконец в Одессе «Черноморец» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» - 0:0.