Кубок Украины. 1/4 финала. Все результаты

В среду определились четыре полуфиналиста Кубка Украины по футболу.

Впервые компанию признанным авторитетам составит черкасский «Славутич». Представитель, Второй лиги вырвал победу в серии пенальти в упорном поединке против тернопольской «Нивы».

«Шахтер» полурезервным составом подтвердил свое превосходство в классе в матче с черниговской «Десной». Подопечные Мирчи Луческу забили два мяча в начале второго тайма и спокойно довели поединок до победы - 2:0.

Больше пришлось поволноваться болельщикам «Черноморца». В выездном матче против ФК «Тернополь» одесситы забили победный мяч на четвертой компенсированной арбитром минуте. Наконец, киевское "Динамо", обыграв в Харькове «Металлист», так же завоевало право сыграть в полуфинале Кубка Украины.

Кубок Украины, 1/4 финала

«Славутич» (Черкассы) - «Нива» (Тернополь) - 1:1 (1:0), по пенальти 4:3

Голы: Гонщик, 11 (1:0); Семенюк, 90+4 (1:1)

«Десна» (Чернигов) - «Шахтер» (Донецк) 0:2 (0:0)

Голы: Кобин, 48 (0:1); Эдуардо, 50 (0:2)

Предупреждения: Кавацив, 50 - Кобин, 62; Степаненко, 75

«Металлист» (Харьков) - «Динамо» (Киев) 2:3 (1:2)

Голы: Идейе, 7 (0:1); Бланко, 19 (1:1); Идейе, 43 (1:2); Ярмоленко, 73 (1:3); Юссуф, 85 (2:3)

Предупреждения: Папа Гуйе, 53; Эдмар, 63; Вильягра, 90; Марлос, 90 - Вукоевич, 35; Гусев О., 39; Вида, 53; Безус, 90

«Тернополь» - «Черноморец» (Одесса) 0:1 (0:0)

Голы: Диденко, 90+4 (0:1)