Футзал. Евро 2016. Украина уступает Испании

Футзал. Евро 2016. Украина уступает Испании

Сборная Украины выходит из группы В со второго места.

Группа В

Украина - Испания 1:4

Голы: Н.Грицына (38) - Алекс (20, 34), Ривильос (30, 40).

Украина: Иваняк, Бондарь, Д.Сорокин, Журба, Овсянников, Разуванов, Валенко, Рогачев, Коваль, М.Грицына, Н.Грицына, А.Сорокин, Фетько, Литвиненко.

Первый удар по воротам соперника украинцы сделали на 5-й минуте. До этого мяч больше держали испанцы, однако ничего опасного создать не сумели. Практически весь первый тайм у обеих команд хорошо работала подстраховка. В середине первой половины игры произошел обмен ударами, причем с каждым новым выстрелом сборная Украины все ближе была к успеху. На 8-й минуте испанский голкипер с трудом парировал выпад Коваля. С 9-й минуты сине-желтые усилили прессинг, заставив оппонентов чаще ошибаться. На 13-й, дабы застать Испанию врасплох, вперед с мячом пошел даже Иваняк, но до удара дело, увы, не дошло. За две минуты до конца тайма команды обменялись очень опасными атаками (у нас ударом в рамку отличился Коваль). К сожалению, на 20-й минуте сборная Украины потеряла концентрацию у своих ворот во время розыгрыша углового. За испанцем Алексом не уследил Фетько.

На второй тайм место в воротах сборной Украины неожиданно занял Литвиненко (судя по всему, Иваняк получил травму). Украинцам нужно было сравнивать счет, но атакующие действия не очень-то у них и получались. Первый по-настоящему опасный удар Николай Грицына нанес только на 27-й минуте... Наблюдая за всем этим, наставник сине-желтых Александр Косенко решил рискнуть, выпустив на площадку вместо голкипера пятого полевого игрока. Риск, к сожалению, себя не оправдал. Испанцы умело оборонялись и дважды поймали наших на ошибке, забивая в пустые ворота. Размочить счет украинцам удалось только на 38-й минуте, когда фланговый прострел сходу завершил Николай Грицына.

Таким образом, сборная Украины заняла второе место в своей группе вслед за Испанией, вышла в четвертьфинал, и ожидает соперника по плей-офф.

Группа B И В Н П Г О

1. Испания 2 2 0 0 9:3 6

2. Украина 2 1 0 1 7:7 3

3. Венгрия 2 0 0 2 5:11 0

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: