Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Про відкликання Грузією свого посла з Києва

Посол Грузії за цієї влади може і не повернутися до України

Мовою оригіналу

Происходит то, о чем я говорил еще две недели назад. Грузия отзывает своего посла из Киева для консультаций в связи с назначением бывшего президента Михаила Саакашвили на должность главы исполнительного комитета реформ при президенте Украины.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в комментарии журналистам, «Интерфакс-Украина» сказал:

Это принятая практика в дипломатических отношениях, которая указывает на возникновение определенных проблем в двусторонних отношениях, поэтому для определения будущих шагов необходима консультация с послом.

Если перевести с дипломатического языка на человеческий, то Грузия продолжает считать Украину партнером и другом, но приостановит взаимодействие и сотрудничество с властью Украины до ее смены. Не уверен, что посол Грузии вернется в Украину. Время покажет. Хочу поздравить «одного из лучших лидеров современного мира», «одного из самых влиятельных людей в мире» и просто человека, который «стал абсолютно равным игроком на мировой арене» с этой потрясающей дипломатической победой. Браво Володимир Зеленський! Я думал, что еще хуже, на дипломатическом фронте, не будет. Но я видимо не оценил этот талант.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: