Роман Бочкала Журналіст

Бойовики «ЛНР» нарешті допустили маму до полоненого патріота Влада Овчаренка

Потрібно витягувати хлопця. Упевнений, разом ми це зробимо!

Мовою оригіналу

Первое свидание за 13 месяцев. Матери Влада Овчаренко наконец-то разрешили встретиться с сыном. Он в луганском СИЗО. Приговорён к 17 годам «особого камерного режима». За то, что вышел в центре Луганска с украинским флагом и сжег тряпку лнр.

Ждет перевода в колонию номер 60, где на усиленном рецидивисты и душегубы. И 18-летний Влад, который даже под пытками не отрёкся. Для него Луганск - Украина. Мать недавно общалась с представителями ОБСЕ. И те прямо сказали - добивайтесь шума, больше шансов вытянуть Влада. Вот мы и шумим. Благодаря постам и ряду публикаций в СМИ, об Овчаренко вспомнили на официальном уровне. Зашевелились. Нужно продолжать.

И пару слов о коллегах с одного уважаемого телеканала. Помог им связаться с матерью. Попросили её приехать в Киев дать интервью. Она говорит вы понимаете, я если выеду назад могут не пустить. Сын останется один. «Но нам нужны ваши ноги, руки, живые эмоции... слезы». Вита давай оправдываться, что все слёзы выплакала. И повторно объяснять, почему не может приехать. Говорит могу дать интервью по телефону или скайпом. Нет говорит журналист - только лично или сюжета не будет. И не снял сюжет.

Но есть и адекватные журналисты. Более профессиональные я бы сказал. Понятное дело формат, рейтинги. Но вызвать сопереживание зрителя можно и не топорными методами. В общем, прошу поддержки адекватных коллег. Нужно вытягивать парня. Уверен, вместе мы это сделаем!

Читайте також: Як українські фанати відстоюють незаконно засуджених побратимів в «ЛНР» (фото, відео)

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: