Роман Бочкала Журналіст

Донецька логіка

З листування із одним з моїх передплатників - на тему прозріє чи Донецьк ...

Мовою оригіналу:

«Нееее, не прозреет. Вот один пример: сидим «компанией»- старики, дети и знакомые знакомых. Одна женщина рассказывает, казалось бы умные вещи, подкреплённые фактами и данными. Но! Только разговор зашёл за Чернобыль, оружие и что-то ещё, как она тут же «вспоминает» о правительстве Украины, её подхватывают другие, которые молчали до этого вообще, т.к. «благодаря советскому, самому лучшему образованию» даже не знают, сколько планет в Солнечной системе.... Но тут же все показывают осведомленность, ху из ху в правительстве Украины и что в бюджете «у них» нет денег для Донецка... Я, как обычно, хотела спросить, что они курят, но уточнила, откуда такие данные, что они читают. Дальше диалог:

- Где вы это читаете?
- В новостях, в интернете
- Я целый день в интернете работаю, но ТАКОГО не вижу, чтоб почитать
- Ты новости где смотришь? С компьютера?
- Да
- Вот видишь, а я ж с телефона!

Возразить мне было нечего ))) 
Здесь по-прежнему идёт аргументация «там тоже плохо/хуже», «все правительства над «нами» издеваются», а ещё самое интересное «мы хотели, чтобы деньги оставались в регионе, теперь пусть они нам пенсию платят, раз мы своё уже им отдали» - просто так, размыто и без конкретики, куда ж деваются оставленные в регионе деньги и кому их в итоге платят».

Джерело: Facebook


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: