Денис Казанський Журналіст

Як Віктор Ющенко Павла Губарєва в Донецьку принижував

Віктор Ющенко

Сьогодні в Донецьку ніякий Захарченко чи Ходаковський не спілкуватиметься з прихильниками України 40 хвилин

Мовою оригіналу

Паша Губарев с утра предается воспоминаниям о том, как в 2005 году он встретился в Донецке с кровавым фашистом Ющенко.

Цитата:

«Когда Ющенко со свитой подходил к двери, а университетское начальство делало ему три раза «ку», я подошел к нему и сказал, что мы с ребятами пришли с ним пообщаться, а нас не пускают. Ющенко распорядился нас пропустить. Мы не устраивали скандала и политического перфоманса не делали. Мы, как и условились, задавали сложные и провокативные вопросы, получали скучные и неудовлетворяющие нас ответы. После общей встречи мы продолжили общение с оранжевым президентом в соседнем кабинете, но уже в узком кругу. В общей сложности мы проговорили минут 40».

«Распорядился пропустить», «проговорили минут 40»…. Кровь стынет в жилах от этих воспоминаний.

Президент Украины распорядился пропустить Губарева к нему на встречу. А потом 40 минут разговаривал с никому не известным 20-летним донецким студентом, убеждал его, пояснял свою точку зрения. Конечно же, этот факт доказывает, что проклятые украинские националисты дико притесняли и унижали русскоязычное население Донбасса. Бедный Павлик. Что ему пришлось перенести под гнетом жовто-блакитного ига…

Как мы уже знаем, через десять лет после этой встречи сторонники Паши Губарева в Донецке со своими политическими оппонентами никаких бесед уже не вели. Они их втаптывали в асфальт, резали ножами и били арматурой. И сегодня в Донецке никакой Захарченко или Ходаковский не будет общаться со сторонниками Украины 40 минут и переубеждать их изменить свое мнение. В ДНР за нелояльность убивают, пытают, бросают на подвал.

Это ж «народная республика», а не каратели проклятые…

P.S. А если серьезно — очень забавно наблюдать, как пропагандистская машина время от времени дает сбои таким образом. Стоило только Губареву отвлечься от методички и написать личный пост о собственном опыте жизни в Украине, как между строк тут же прорвалась правда. И выяснилось, что никто Пашу не угнетал, и к дончанам «оранжевая власть» относилась намного лучше, чем нынешняя самопровозглашенная, российско-донецкая. Раньше сам президент мог сеть и 40 минут проговорить с жителем Донецка. Теперь же дончане превратились в бесправную массу, мнение которой никого не интересует.

Записал об этом видеоблог

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: