Дмитро Тимчук Народний депутат України (Народний фронт)

Затримання Рубана на Донбасі - маленька перемога над командою Медведчука

Затриманий Рубан

З боку бойовиків Рубан пройшов «контроль» на блок-постах без проблем

Мовою оригіналу

Попытка Рубана провезти с Донбасса партию оружия, пресеченная СБУ – это, безусловно, маленькая победа над «пятой колонной», в данном случае – над «командой» Медведчука. Вопрос в том, для чего предназначалось это оружие и боеприпасы, и зачем Медведчук рискнул таким своим ценным кадром, как Рубан, к-рого он холил и лелеял с 2014 года, чтобы вывезти эту партию оружия именно сейчас.

По данным группы ИС, ранее г-н Рубан предпочитал для проникновения в «ЛДНР» и назад «кабаньи тропы» в обход блок-постов (по ним, кстати, и таскал в Донецк некоторых наших народных депутатов, «никак не связанных с Медведчуком»). Однако в этот раз поперся через КПВВ – видно, задача была срочной. Интересно также, что со стороны боевиков Рубан прошел «контроль» на блок-постах без проблем.

Уверен, сейчас актуальны два вопроса – добиться ясности, для каких целей предназначался «груз», и сделать все возможное, чтобы Рубан вдруг «волей случая» не очутился на свободе.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: