Георгій Кунадзе Російський дипломат

Другий після Путіна. Хто ж він такий, цей Грудінін

Павло Грудінін

Перемогти на «виборах» товариш Грудінін, звичайно що, не міг. Не для того їх затівали

Мовою оригіналу

О занявшем «почетное» второе место на «выборах» президента России тов. Грудинине П.Н. до недавнего времени было известно немного. Потомственный сельский начальник, прихватизировавший родной подмосковный совхоз, примерный семьянин-двоеженец, многопартиец, национальный патриот, образованец - сельхозинженер и юрист, импозантный седовласый человек с усами, говорит мало, но веско. Вот, собственно, и все. 

Победить на «выборах» тов. Грудинин, естественно, не мог, не для того их затевали. Но единожды засветившись на них, явно возжелал стать политическим деятелем. А какой же политический деятель без программы. 

В ходе недолгой предвыборной кампании тов. Грудинин только и успел заявить о себе как об убежденном сталинисте и приверженце социалистической экономики. И прославиться мутными историями со счетами в зарубежных банках, которые он то ли закрыл, то ли сокрыл, и с какими-то дурацкими золотыми слитками, которые тоже хранил где-то за бугром. Ни на что больше времени не хватило.

Зато теперь, когда «выборы» благополучно закончились элегантной победой «президента Прежнева», тов. Грудинин ни с того, ни с сего поведал народу о своих взглядах на внешнюю политику. Взгляды эти у него, как выяснилось, вполне пещерные. Ознакомьтесь с ними сами здесь. Комментировать тут, по-моему, нечего. Я и не буду. Скажу лишь, что тов. Грудинин оказался даже глупее и подлее, чем я ожидал. Больше того, он совершил невозможное: подписавшись под всей этой ретроградной бредятиной, тов. Грудинин ухитрился переплюнуть самого «президента Прежнева», что, согласитесь, совсем непросто. 

И в заключение одно общее замечание. Хорошенький «выбор» предложили нам на прошедших «выборах» нашего будущего. Лично «президент Прежнев», с которым все давно ясно, «респектабельный» сталинист Грудинин, фигляр всея Руси Жириновский, потешная оппозиционерка Собчак, вечно молодой, но невероятно нудный демократ Явлинский, самогонщик Титов, кондовый сталинист Сурайкин и динозавр Бабурин. И чего это я не пошел голосовать?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: